Ru Ua
0 800 33 03 23
Бесплатно по Украине
(044) 333 82 86
(067) 634 83 53

Как разработать дизайн флага?

Как разработать дизайн флага?Для создания флагов применяется особый вид искусства – вексиллография. Если всё будет довольно просто, узнаваемо и с глубоким смыслом, то флаги будут хорошими. Но для выполнения этого необходимо соблюдать ряд основных правил:

  • Первое, что необходимо сделать, так это определиться с тем, что именно будет представлять создаваемый флаг. Будет это маленькое государство, клуб либо же выдуманная страна? Любой флаг должен ассоциироваться с определённым местом. Его должны всегда узнавать.
  • Выбор формы. В большинстве случаев используется прямоугольное или квадратное полотно. Также, можно встретить и треугольные флаги. Пропорция сторон у него 1:1,5 либо же 1:1,67.
  • Общий вид. Чаще всего данная продукция имеет от двух до четырёх цветов. Встречаются также полосатые и окаймлённые флаги. Если же полотно имеет один цвет, то на нём обязательно должен присутствовать символ другого оттенка. При наличии множества цветов пострадает восприятие, вызывая некое замешательство. Самым популярным считается красный, зелёный, жёлтый, белый, чёрный и синий цвет. Все применяемые цветовые оттенки обязаны нести некий смысл.
  • Значение оттенков. Синий – это бдительность, свобода, процветание, справедливость, мир. Красный отвечает за смелость, отвагу, героизм и кровь. Чёрный – победа и решительность. Зелёный цвет символизирует плодородие, сельское хозяйство и Землю. Жёлтый – э то солнце и богатство. Белый цвет символ мира, невинности, чистоты.
  • Наличие символа. Его наличие не является обязательным. Однако символ существенно повышает узнаваемость. Но он должен нести в себе смысл.

Разрабатываемый дизайн флага должен быть таким, чтобы его можно было легко рассмотреть с определённого расстояния. Простота поможет людям быстро запомнить его. Также, необязательно использовать только лишь вышеуказанные цветовые оттенки. Можно применять коричневый, оранжевый и даже розовый.

Основные предупреждения при разработке флага

  • Чем сложнее будет дизайн, тем сложнее и дороже будет стоить его изготовление.
  • Не рекомендовано использовать текст. Даже если это будет всего лишь одна буква. Ведь с обратной стороны она будет выглядеть асимметрично, конечно если это не двухсторонний флаг.
  • Печать и герб приводят к увеличению сложности самого дизайна. Поэтому все имеющиеся символы должны быть максимально простыми и приятными на внешний вид.

Лицевая и обратная сторона должны быть идентичными. В противном случае стоимость такого изделия будет дороже.

Позвонить
Телефоны
0 800 33 03 23
(044) 333 82 86
(067) 634 83 53
Заказать обратный звонок
Обратная связь

0 800 33 03 23 (044) 333 82 86 (067) 634 83 53